Решить систему уравнений

3 х+4 у=55

7 х-у=56

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 04:09
    -1
    3x+4y=55

    -y=56-7x

    3x+4y=55

    y=-56+7x

    3x+4 (56+7x) = 55

    y=-56+7x

    3x+224+7x=55

    y=-56+7x

    10x=55-224

    y=-56+7x

    10x=-169

    y=-56+7x

    x=-16.9

    y=-56+7x

    x=-16.9

    y=174.3

    ответ x=-16,9

    у=174,3