Найти наибольшее и наименьшее значение линейной функции y=0,5x+4 на отрезке {-1; 5}

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 04:00
    0
    У (-1) = 0,5 * (-1) + 4=-0,5+4=3,5

    у (5) = 0,5*5+4=2,5+4=6,5

    у (наиб) = 6,5

    у (наим) = 3,5