Решите уравнение: √3-х-х²=х

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 11:30
    0
    3-х-х²=х²

    х²+х²+х-3=0

    2 х²+х-3=0

    Д=1+24=25

    х1 = (-1+5) / 4=1

    х2 = (-1-5) / 4 = - 6/4 = - 1 1/2