Люди помогите

81x^2-9=0

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 22:39
    0
    81x²-9=0

    9²x²-3²=0

    (9x-3) (9x+3) = 0, теперь приравняем каждую из скобок к нулю.

    9 х-3=0 9 х+3=0

    9 х=3 9 х=-3

    х=3/9 х=-3/9

    х=1/3 х=-1/3

    ответ: 1/3; - 1/3