Помогите решить уравнения

x-3y+4z, если 2x+3y=1, 9y-8z=19

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 07:16
    0
    Из 2 х+3 у=1 вычтем 9 у-8z=19

    2x+3y - (9y-8z) = 1-19

    2x+3y-9y+8z=-18

    2x-6y+8z=-18 | : 2

    x-3y+4z=-9