4,2x+8=8-7x X-1=0,4x-2,5. Решите уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 21:18
    0
    4,2x + 8 = 8 - 7x

    4,2x + 7x = 8 - 8

    11,2x = 0

    x = 0

    x - 1 = 0,4x - 2,5

    x - 0,4x = - 2,5 + 1

    0,6x = - 1,5

    x = - 2,5