Решите уравнение (x-1) (x2 + 6x+9) = 5 (x+3).

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 09:14
    0
    (x-1) (x² + 6x+9) = 5 (x+3)

    x³+6x²+9x-x²-6x-9-5x-15=0

    x³+5x²-2x-24=0

    (х-2) (х+3) (х+4) = 0

    Ответ: х=2, x=-3, x=-4