Из цифр 1 2 3 4 5 составлено пятизначное число (цифры в числе не повторяются). найдите вероятность того, что число не делится на 5.

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 15:13
    0
    Количество пятизначных чисел,

    составленное из цифр 1,2,3,4,5 без повторений равно 5!=5*4*3*2*1=120

    Количество пятизначных чисел не делящихся на пять,

    без повторений, составленных из цифр 1,2,3,4,5 равно 4*4*3*2*1=96

    Вероятность равна Р=96/120=0,8 (80%)