Решить:

sin (pi/2+3x) - sin (pi-5x) = корень из 3 * (cos5x-sin3x)

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 12:23
    0
    sin (pi/2+3x) - sin (pi-5x) = √3 * (cos5x-sin3x)

    (cos3x-sin3x) - √3 * (cos5x-sin3x) = 0

    (1-√3) (sin (π/2-3x) - sin3x) = 0

    sin (π/2-3x) - sin3x=0

    2sin (π/4-3x) cosπ/4=0

    sin (π/4-3x) = 0

    π/4-3x=πn

    3x=π/4+πn

    x=π/12+πn/3