Решите уравнение (х+7) ^2 + (х-5) ^2=2 х^2

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 03:36
    0
    Раскрываем скобки:

    х²+14 х+49+х²-10 х+25=2 х²

    Приводим подобные слагаемые

    4 х+74=0

    х=-74/4

    х=-37/2

    х=-18,5

    Ответ. - 18,5