Выполни действия 1/4 с^2d^2 (4c^2-2cd^2+d)

-0,8k (k+5) - 0,6 (10k-3)

Решите уравнение - 4 (х-2) + 5 (2 х+3) = - 1

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 15:11
    0
    Выполни действия

    1/4 с²d² (4c²-2cd²+d) = с⁴d² - c³d⁴/2 + c²d³/4

    -0,8k (k+5) - 0,6 (10k-3) = - 0,8k²-4k-6k+1,8=-0,8k²-10k+1,8

    Решите уравнение - 4 (х-2) + 5 (2 х+3) = - 1,

    -4x+8+10x+15=-1,

    -4x+10x=-1-8-15,

    6x=-24,

    x=-4