На складе имеются ящики с гвоздями по 20 кг и по 40 кг. всего необходимо 15 ящиков. сколько ящиков каждого вида потребуется, чтобы сг склада отпустить 500 кг гвоздей

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 19:37
    0
    Наверное так:

    1) 40*6=240

    2) 20*12=260

    3) 6+12=18 (ящиков с гвоздями)

    4) 240+260=500

    Ответ: понадобиться 18 ящиков с гвоздями