Решите систему уравнений

5 х+8 у=176

3 х=4 у

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 00:54
    0
    4 у=3 х

    5 х+2*3 х=176

    5 х+6 х=176

    11 х=176

    х=176/11=16

    4 у=16*3=48

    у=12

    Ответ (16; 12)