Для функции f (x) = 2x+5 найти первообразную, график которой проходит через точку М (1; 4)

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 15:08
    0
    F (x) = 2x^3/3 + 5x + C

    4 = 2*1^3/3 + 5*1 + C

    4 = 2/3 + 5 + C

    4 = 17/3 + C

    C = - 5/3

    Ответ:

    2x^3/3 + 5x - 5/3