3. Упростите выражение: а) 3a - 7b - 6a + 8b; в) 10x - (3x + 1) + (x - 4) ; б) 3 (4x + 2) - 6; г) 2 (2y - 1) - 3 (y + 2).

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 14:51
    0
    3a-6a - (7b-8b) = b+3a 10x-3x-1+x-4=8x - (1+4) = 8x-5 12x+6-6=12x 4y-2-3y-6=y-8