6sin²x - sinxcosx - cos ²x = 0

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 00:32
    0
    6sin^2x-sinx*cosx-cos^2x=0 |:cos^2x неравное 0

    6tg^x-tgx-1=0

    Пусть tgx=t

    6t^2-t-1=0

    D=1+24=25

    t1 = (1-5) / 12=-1/3

    t2=1/2

    tgx=-1/3

    x=-arctgx1/3+Пn, n ∈Z

    tgx=1/2

    x=arctgx1/2+Пn, n ∈Z
  2. 24 апреля, 02:16
    0
    Делим все на cos^2x

    6tg^2x-tgx-1=0

    Вводим замену: tgx=a

    a^2-a-1=0

    D=1-4 * (-1) = 9

    a1=1+3/2=2

    a2=1-3/2=-1

    Возвращаемся к замене

    Tgx=2

    x1=arctg2+пn

    Tgx=-1

    X2=-arctg1+пn

    X2=-п/4+пn

    6 забыла В общем не так