Решительно задачу:

В корзинетпевого грибника было в 2 раза больше грибов, чем в корзине второго. Если первый отдаст второму 11 грибов, то в их корзинках грибов станет поровну. Скотко грибов у первого грибника?

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 23:39
    0
    Х - у второго грибника

    2 х - у первого

    2 х-11=х+11

    2 х-х=11+11

    х=22 - гриба у второго

    2*22=44 гриба - у первого.