в корзине первого грибника в 2 раза больше грибов, чем в корзине второго. Если первый отдаст второму 11 грибов, то в их корзинах грибов станет поровну. Сколько грибов у первого

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 03:40
    0
    Пусть х - количество грибов во второй корзине. 2 х-11=х; х=11. 2*11=22 - у первого