2. Найдите значение выражения 5a + 2 b при a = 7/15, b = - 5/6.

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 09:54
    0
    Ну просто подставляем и получаем: 5 * (7/15) + 2 * (-5/6) = (35/15) - (10/6) приводим к общему знаменателю "30" - - - > (70-50) / 30 = 20/30 = 2/3