Упростите выражение 5 (3-x) + 7 (2x-3) и найдите его числовое значение при x=0.6

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 07:29
    0
    5 (3-x) + 7 (2x-3) = 15-5x+14x-21=9x-6

    При х = 0,6

    9x-6 = 9*0.6-6 = 5.4 - 6 = - 0.6