Ребят, выручайте, спасите меня от графиков: График линейной функции y=kx+b параллелен графику функции y = 4x+b и проходит через точку (2; 7). Найдите значение выражения 3k+b

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 06:03
    0
    Графики линейных функций - прямые с угловым коэффициентом k.

    У параллельных прямых коэффициент k одинаковый.

    Значит, k=4

    Точка (2:7) принадлежит графику функции, значит её координаты удовлетворяют уравнению:

    7=4·2+b,

    b=-1

    3k+b=3·4-1=11