Помогите решить уравнение

(С объяснением!)

х|х|=3 х

Умоляю

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 23:58
    0
    Тут нужно рассматривать два случая

    Когда x>или равно 0 и x<0

    1) x|x|=3x x>или равно 0

    X^2-3x=0

    X (x-3) = 0

    X=0 или x-3=0

    X=3

    2) x<0

    -x^2-3x=0

    -x (x+3) = 0

    X=0 или x+3=0

    X=-3

    Вот. Думаю правильно