Решить систему уравнений 3x-y=17 2x+3y=7

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 12:05
    0
    3x-y=17

    2x+3y=7

    у=3 х-17

    2 х+3 (3 х-17) = 7

    у=3 х-17

    2 х+9 х-51=7

    у=3 х-17

    11 х=58

    у=3 х-17

    х=5 3/11

    у=3*58/11-17

    х = 5 3/11

    у=174/11-17

    х=5 3/11

    у=-1 2/11

    х=5 3/11

    (5 3/11; - 1 2/11)