Помогите решить: 2^3x8 = (1/2) ^x+2

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 20:02
    0
    2^3x2^3 = (1/2) ^x+2

    2^6 = (1/2) ^x+2

    2^ - (x+2) = 2^6

    2^-x-2=2^6

    -x-2=6

    -x=6+2

    -x=-8