Являеться ли функцыя четной или нечетной y=7x 10 - 3x8

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 14:23
    0
    F (x) = 7x^10 - 3x^8

    f (-x) = 7 * (-x) ^10 - 3 * (-x) ^8 = 7x^10 - 3x^8 = f (x)

    чётная