Решить уравнение х3+2 х2-13 х+10=0

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 12:58
    0
    Угадываем один из корней, он равен 2.

    Делим многочлен на (х-2), остается x^2 + 4x - 5 = 0

    По т. Виетта

    x1 + x2 = - 4

    x1*x2 = - 5

    x1 = - 5, x2 = 1, не забываем первый найденный корень x = 2.