Решите уравнение и сделайте проверку

8x-3=5x+6

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 06:09
    0
    8x-3=5x+6

    8x-5x=3+6

    3x=9

    9/3

    x=3
  2. 4 сентября, 07:30
    0
    8x-5x=6+3

    3x=9

    x=3

    Проверка:

    8*3-3=5*3+6

    24-3=15+6

    21=21