Двое рабочих изготовили 86 деталей, причём один из них изготовил на 15% больше, чем второй. Сколько деталей изготовил каждый рабочий?

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 18:24
    0
    1 рабочий изготовил х деталей второй (х+0,15 х) = 1,15 х деталей.

    Вместе изготовили х+1,15 х=2,15 х=86

    х=86:2,15=40

    1,5 х=46 (или 86-40=46)