Подобрать число a так. чтобы уровнение 4x-3=2x+a имело корень x=-1

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 02:56
    0
    4x - 3=2x+a

    4 * (-1) - 3=2 * (-1) + a

    -4 - 3=-2 + a

    -7=-2+a

    a+-2 + 7

    a=-5