Решите уравнение:

-7 х+17 √х + 90=0

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 05:49
    0
    Пусть корень из х равен t>=0 - 7t^2+17t+90=0 7t^2-17t-90=0 D=289+2520=2809 t1 = (17+53) / 14=5 t2 = (17-53) / 2=-18/7 <0 Корень из х=5 х=25