Является ли решением уравнения x² - y = - 2 пара значений переменных. A. (1; 3) B. (0; 0) C. (-2; 2) D. (-1; - 3)

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 08:29
    0
    Чтобы это решить, надо просто подставить:

    1^2-3=-2

    1-3=-2

    -2=-2 - верно, следовательно является;

    0^2-0=-2

    0=-2 - не верно, следовательно не является

    -2^2-2=-2

    4-2=-2

    2=-2-не верно, следовательно не является

    -1^2 - (-3) = - 2

    1+3=-2

    4=-2-не верно, следовательно не является

    Ответ: A подходит.

    Удачи)