Найти 111-й член арифметической прогресии {an} если а1=312, а5=288.

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 03:56
    0
    Дано:

    А1=312

    А5=288

    Найти:

    А111

    Решение:

    А5=а1+4 д

    288=312+4 д

    312+4 д=288

    4 д=288-312

    4 д=-24

    Д=-6

    А111=312+110 * (-6)

    А111=312-660

    А111=-348

    Ответ: а111=-348