При каком значении переменной выражение 5 (7-2y) больше выражения 9y - (6+3y) на 9?

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 23:30
    0
    5 (7-2y) - (9y - (6+3y)) = 9

    35-10y-9y+6+3y=9

    -10y-9y+3y=9-35-6

    -16y=-32

    y=2

    Ответ: при у=2
  2. 1 декабря, 00:51
    0
    5 (7-2y) - (9y - (6 + 3y)) = 9

    35 - 10 у - 9 у + 6 + 3 у = 9

    -16 у = - 32

    у = 2