Постройте график функции и исследуйте на монотонность; у=х в квадрате-6 х+5

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 13:12
    0
    1) х (в квадрате) - 6 х+5=0

    2) D=-6 (в квадрате) - 4*1*5=36-20=16=4 (в квадрате) 2 корня

    3) х1 = (- (-6) - 4) / 2=1

    4) х2 = (- (-6) + 4) / = 10/2=5

    потом делаем график на нём отмечаем числа 1 и 5 делаем гипербулу и выбираем наименьшее.

    ответ: (1; 5)