Найдите корни уравнения: y (y-2) - 7 (y-2) = 0

а) 2; 7

б) - 2; 7

в) - 7; 2

г) - 2; -7

+4
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 21:13
    0
    Y^2 - 2y - 7y+14=0

    y^2 - 9y + 14=0

    D = (- 9) ^2 - 4 * 1*14 = 81 - 56 = 25

    √D=5

    x1 = 9+5 / 2 = 7

    x2 = 9 - 5 / 2 = 2

    Ответ: 7; 2.

    Правильный ответ - А)
  2. 8 декабря, 22:05
    0
    У (у-2) - 7 (у-2) = 0

    (у-2) (у-7) = 0

    у=2 у=7

    Ответ: 2; 7