1) √10*6√15

2) √2y - 3/2√32y + 6√8y/9

3) (√а + 3√в) (√а - √в)

помогите плисс!

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 12:22
    0
    1) √10*6√15=6√150=6√ (25·6) = 30√6

    2) √2y - 3/2√32y + 6√8y/9 - непонятно, что в числителе, а что в знаменателе. Нужны скобки

    (3/2) ·√32·у или 3 / (2√32 у)

    3) (√а + 3√в) (√а - √в) = а+3√в·√а-√а·√в-3 в=а+2√а·√в-3 в