Помогите с алгеброй

Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые:

а) 4x + (7-x) г) (2 а-7) + (15+9 а)

б) 13a - (8-4a) д) (6x-3) - (1-8x)

в) 9 с - (16 с+200) е) (32y-4) - (47y+2)

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 14:36
    0
    А) 4 х+7-х = 3 х-7

    б) 13 а-8+4 а = 15 а-8

    в) 9 с-16 с-200 = - 5 с-200

    г) 2 а-7+15+9 а = 11 а+8

    д) 6 х-3-1+8 х = 14 х-4

    е) 32 у-4-47 у-2 = - 15 у-6