12-корень третьей степени из 16y=корень третьей степени из 32y^2

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 19:58
    0
    12-∛16y=∛32y^2,

    12-2∛2y=2∛4y^2,

    2 (∛2y) ^2+2∛2y-12=0,

    (∛2y) ^2+∛2y-6=0,

    ∛2y=a,

    a^2+a-6=0,

    a1=-3, a2=2,

    ∛2y=-3,

    2y = (-3) ^3,

    y=-13,5,

    ∛2y=2,

    2y=2^3,

    y=4.