Найдите корни уравнения (2x-1) ^2=3x^2 - 4x+17

Помоготе, прошуу

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 08:38
    0
    (2x-1) ²=3x²-4x+17 ...

    4x²-2*2x*1+1=3x²-4x+17 ...

    4x²-2*2x*1+1-3x²+4x-17=0 ...

    x²-16=0 ...

    -x²=16

    X1=4

    X2=-4

    ответ: 4 и-4
  2. 16 апреля, 10:49
    0
    (2x-1) ²=3x²-4x+17

    4x²-4x+1=3x²-4x+17

    4x²-3x²-4x+4x+1-17=0

    x²-16=0

    x²=0+16

    x²=16

    x=√16

    x₁=-4

    x₂=4