Решите уравнение х^2=2 х+8

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 02:51
    0
    Х²=2 х+8

    х²-2 х-8=0

    D = (-2) ²-4·1· (-8) = 4+32=36

    x₁ = (2+6) : 2=4

    x₂ = (2-6) : 2=-2

    Ответ:-2 и 4
  2. 7 ноября, 03:03
    0
    х ² = 2 х+8

    х ²-2 х-8=0

    D=b ²-4ac=2²-4*1 * (-8) = 4+32=36

    x1=-b + √D/2a=2+6/2=8/2=4

    x2=-b - √D/2a=2-6/2=-4/2=-2

    Ответ: х1=-2, х2=4