x-y=4

xy+y2=6

решить систему уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 12:13
    0
    Х-у=4

    ху+у²=6

    х=4+у

    (4+у) у+у²=6

    2 у²+4 у-6=0 |:2

    у²+2 у-3=0

    D=4-4*1 * (-3) = 4+12=16

    √D=4

    Y1 = (-2+4) / 2=1

    Y2 = (-2-4) / 2=-3

    X1=5

    X2=1