1) Решите уравнение 9+2 (3-4 х) = 2 х-3

2) Решите уравнение 9-2 (3-4 х) = - 2 х+1

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 02:37
    0
    9+2 (3-4 х) = 2 х-3

    9+6-8 х=2 х-3

    15-8 х=2 х-3

    -8 х-2 х=-3-15

    -10 х=-18

    х=-18: (-10)

    х=1,8

    9-2 (3-4 х) = - 2 х+1

    9-6+8 х=-2 х+1

    3+8 х=-2 х+1

    8 х+2 х=1-3

    10 х=-2

    х=-2:10

    х=-0,2
  2. 20 ноября, 02:59
    0
    1)

    9 + 2 (3 - 4x) = 2x - 3

    9 + 6 - 8x = 2x - 3

    10x = 18

    x = 1,8

    2)

    9 - 2 (3 - 4 х) = - 2 х + 1

    9 - 6 + 8x = - 2x + 1

    10x = - 2

    x = - 0,2