Уравнение x^2 + (22 - x) ^2=250, приведите к виду квадратных уравнений ах^2+бх+с=0.

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 12:41
    0
    X^2 + 484 - 44x + x^2 = 250

    2x^2 - 44x + 234 = 0 : 2

    x^2 - 22x + 117 = 0

    D = k^2 - ac = 121 - 117 = 4

    D > 0 - 2k

    x1 = - k - sqrt (4) / a = 11 - 2 = 9

    x2 = - k + sqrt (4) / a = 11 + 2 = 13

    P. S: sqrt (4) = 2 - Это корень из дискриминанта.