Одна из сторон прямоугольника больше другого на 7 см найдите длины его сторон если периметр прямоугольника равен 26 см

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 01:44
    0
    Х см одна сторона

    х+7 см другая сторона

    2 (х+х+7) = 26

    2 (2 х+7) = 26

    2 х+7=26:2

    2 х+7=13

    2 х=13-7

    2 х=6

    х=6:2

    х=3 см одна сторона

    3+7=10 см другая сторона