Чему равен sin 4 альфа? Нужна формула.

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 03:57
    -1
    sin4x=2sin2x*cos2x - тк sin4x=sin (2x+2x)

    2sin2x*cos2x - можно ещё раскрыть, если надо:

    sin2x=2sinx*cosx

    cos2x=2cos^2x-1 = 1-2sin^2x=cos^2x-sin^2x

    Формулы выбирайте для решения задания
  2. 22 октября, 06:03
    0
    2sin2 альфа * cos2 альфа ...