Решите систему уравнений 2x-3y=5 / x+2y=-8

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 00:17
    0
    Ответы: x=-2 и y=-3.

    Решается выразив x через y. То есть подставить x=-2y-8.
  2. 28 ноября, 00:36
    0
    2x-3y=5

    2x+4y=-16 I * 2

    y=-11

    2x-3 (-11) = 5

    2x+33=5

    2x=5-33

    x=-28