В большом зале филармонии 36 рядов а в малом зале 28 рядов число мест в каждом ряду в обоих залах одинаково сколько мест в каждом зале если в большом на 240 мест больше чем в малом

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 21:40
    0
    1. Определим разницу в количестве рядов

    36-28 = 8

    2. Определим сколько мест в одном ряду

    240/8 = 30

    3. В большом зале 36 * 30 = 1080

    В малом зале 28 * 30 = 840