помогите решить методом подстановки

x-y=1

x+2y=3

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 13:11
    0
    Из первого уравнения выражаем x: x=y+1

    Подставляем что получилось вместо переменной х во второе уравнение: y+1+2y=3

    3y=2

    y=2/3

    x=2/3+1=1 2/3

    Ответ: (1 2/3; 2/3)