Первая цифра больше второй цифры на 10, их нее умножение равно 56

Найдите эти цифры

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 01:57
    0
    Составим квадратное уравнение:

    x (x+10) = 56

    x^2 + 10x - 56 = 0

    Дискриминант: 10^2 - 4 * 56 = 100 + 224 = 324

    X1 = (-10 + 18) : 2 = 4

    X2 = (-10 - 18) : 2 = - 14

    X1 - 1 число, следовательно X2 = 4+10 = 14 (2 число)

    Ответ: 4; 14;