Помогите решить! В одном зрительном зале имеется 320 мест, а во втором - 420. Число рядов в этих залах одинаковое, но в каждом ряду второго зала на 5 мест больше, чем в каждом ряду первого зала. Найдите число рядов в первом зале."

+5
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 10:59
    0
    Все просто 420-320=100 и 100:5=20
  2. 28 декабря, 12:09
    0
    X - число рядов

    a - число мест в одном ряду в первом зале

    b - число мест в одном ряду во втором зале

    b=a+5

    a*x=320

    b*x=420 ⇒ (5+a) x=420

    Выражаем a и подставляем во второе уравнение:

    a=320/x

    (5+320/x) x=420

    5x+320=420

    5x=100

    x=20

    Ответ: 20 рядов